Понедельник, 29.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Декабрь » 21
    Просмотров: 306 | Добавил: stille | Дата: 21.12.2013

    Да, Алекскиев было и у меня такое!Я бросила курить 1 ноября, именно по этой причине, хотя курила 10 лет, из них 6 лет ВСД. Но началось почему-то именно с этой осени, только начинала курить и пульс подскакивал до 160 и больше. И решила бросить, даже во время суточного ЭКГ покурила, чтобы вызвать и оказалось в это время возможен был короткий эпизод предсердной тахикардии ,хотя все время только синусовая была. В декабре лежала в стационаре кардиологическом, сердце здорово и все это вегетатика. Видимо и правда организм перестал плохо переносить сигареты, когда я спросила у психотерапевта насчет того почему я раньше курила и все было нормально, а сейчас жуткий приступ тахикардии ,на что он ответил интоксикация организма и что даже и таблетки, которые раньше помогали тоже могут вызвать такую реакцию!Мой совет бросай к ... Читать дальше »

    Просмотров: 2183 | Добавил: stille | Дата: 21.12.2013

    Просмотров: 280 | Добавил: stille | Дата: 21.12.2013

    На нашем сайте открыта бесплатная медицинская консультация он-лайн!
    Чтобы задать вопрос врачу, пожалуйста, заполните форму:

    Консультации проводятся по телефону опытными врачами. Запоните форму, опишите как можно точнее Вашу проблему и укажите правильный номер телефона. Врач перезвонит Вам и проконсультирует по Вашей проблеме. Консультации абсолютно бесплатны и конфиденциальны.



    Хронический абсцесс легкого

    (по данным источника информации "http://health.rambler.ru/patref/?id=4647") - это длительно текущий нагноительный процесс, который возникает из-за острого абсцесса легкого.

    Симптомы: хронический абсцесс легкого протекает с обострениями и улучшениями. Во время ремиссии (улучшений) - жалобы на кашель с небольшим количеством мокроты, иногда кровохарканье, небольшое повышение температуры тела, потливость, зябкость, одышка при физической нагрузке. В периоды обострений (охлаждение, вир ... Читать дальше »

    Просмотров: 473 | Добавил: stille | Дата: 21.12.2013

    В последние годы в литературе утвердилась точка зрения, что нейрогенная гипервентиляция связана в большинстве случаев с психогенными причинами. Поэтому в большинстве публикаций термин «гипервентиляционный синдром» идентичен по содержанию понятию «синдром психогенной гипервентиляции». То, что в современной литературе обозначается как нейрогенная гипервентиляция, в прошлом (частично и в настоящем) различные авторы обозначают по-разному. Количество терминов велико, и в связи с тем, что в части из них зафиксированы некоторые понятия, отражающие концепции различных исследователей, мы их приведем.

    Это: раздраженное сердце, солдатское сердце, синдром DaCosta, синдром усилия, автономный дисбаланс, сердеч­но-сосудистый невроз, функциональное заболевание серд­ца, нервная (nervous) тахикардия, вазомоторный невроз, невроз истощения, вазорегуляторная астения, тревожные ре­акц ... Читать дальше »

    Просмотров: 1926 | Добавил: stille | Дата: 21.12.2013

    Просмотров: 1027 | Добавил: stille | Дата: 21.12.2013

    Вот уже на протяжении не одного тысячелетия людям известно, что такое сигарета, табак и прочие НЕнужности. К великому сожалению, с каждым днем на планете появляется более двухсот курильщиков, в то время, как бросают это гиблое дело не много не мало, а в среднем в полтора раза меньше. У каждого своя мотивация. Кто-то начинает курить потому, что считает сигарету спасением, что заведомо является ложью, а кто-то бросает как раз потому, что сигарета не способна помочь и спасти человека от чего-либо.

    Бросая курить, человек приобретает свободу от сигаретной зависимости, но такие проблемы, как загрязненные легкие или одышка – остаются. Как же помочь себе избавиться от последствий дурной привычки и заставить свой организм обновиться?

    Существует несколько мифов и фактов касательно того, как вывести смолы из легких и как нормализовать работу сердца и всего организма в целом.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 1013 | Добавил: stille | Дата: 21.12.2013

    Просмотров: 343 | Добавил: stille | Дата: 21.12.2013

    Одышка у собаки, учащенное дыхание

    Подробности
    Категория: Симптомы болезней у собаки

    Определение. Одышка (диспноэ) - усиленное, затрудненное дыхание. Различают инспираторную одышку (затруднен вдох), экспираторную (затруднен выдох), смешанную. Кроме того, выделяют тахипноэ (полипноэ) - учащение темпа дыхания, гиперпноэ - учащение темпа и увеличение глубины дыхательных движений.

    Причины.Непосредственными причинами одышки являются: пониженная концентрация кислорода в крови, повышенная температура, органические и функциональные заболевания центральной нервной системы, боль, изменение чувствительности рецепторов дыхательной мускулатуры, метаболические нарушения.

    Одышка может иметь место при следующих заболеваниях: ринит, ларингит, отек гортани, инородное тело в трахее или бронхах, сдавливание трахеи и бронхов, ... Читать дальше »

    Просмотров: 1175 | Добавил: stille | Дата: 21.12.2013

    Пароксизмальная (ночная) одышка - Этим термином описывают приступы тяжелой одышки, которая, как правило, возникает ночью и сопровождается пробуждением больного. Если простая одышка может уменьшиться после того, как больной займет вертикальное положение на краю кровати, опустив ноги, то в случае пароксизмальной ночной одышки кашель и свистящее дыхание часто сохраняются и в этом положении. Угнетение дыхательного центра во время сна может сопровождаться настолько выраженным ограничением вентиляции легких, что снижается напряжение кислорода в артериальной крови. Это особенно характерно для больных с интерстициальным отеком легких и пониженной податливостью легочной ткани.


    Диагноз по симптомам заболеваний

    Кроме того, ночью может еще более ухудшаться желудочковая функция, что обусловлено уменьшением адренергической стимуляции миокарда. ... Читать дальше »

    Просмотров: 361 | Добавил: stille | Дата: 21.12.2013

    Просмотров: 775 | Добавил: stille | Дата: 21.12.2013

    Определение тяжести обострения бронхиальной астмы – легкое обострение. ОДЫШКА возникает при ходьбе, или в положении лежа РЕЧЬ – предложениями УРОВЕНЬ БОДРСТВОВАНИЯ – ребенок может быть возбужден ЧД – ЧАСТОТА ДЫХАНИЯ – повышена, менее 30 в минуту УЧАСТИЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ МЫШЦ В АКТЕ ДЫХАНИЯ, ВТЯЖЕНИЕ НАДКЛЮЧИЧНЫХ ЯМОК – обычно нет СВИСТЯЩИЕ ХРИПЫ - умеренные ЧСС – менее 100 ударов в минуту ПСВ – более 80 %. www.dbs15mos.narod.ru.

    Слайд 11 из презентации «Лечение приступа бронхиальной астмы» к урокам медицины на тему «Болезни»

    Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке медицины, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Лечение приступа бронхиальной астмы.ppt» можно в zip-архиве раз ... Читать дальше »

    Просмотров: 325 | Добавил: stille | Дата: 21.12.2013

    Если принять потребление кислорода в состоянии покоя у обычного человека 3 мл/кг мин, а у талантливого спортсмена - 4 мл/кг мин (что вполне обоснованно), то нетрудно подсчитать степень увеличения в кровеносном русле количества горячих эритроцитов при переходе в состояние максимального потребления кислорода (например, бег при пульсе 170 уд/мин). Увеличение составляет у обычного человека (МПК=30) - в 10 раз, у талантливого спортсмена (МПК=80) - в 20 раз. А теперь представьте себе, что этот спортсмен бежит на дистанции. Разрушение эритроцитов быстро достигает предельной нормы, которую далеко не компенсирует их воспроизводство. Но самому тяжелому испытанию подвергаются клетки, выстилающие внутреннюю поверхность сосудов. Сердце и легкие работают на полную мощь. Сосуды раскрыты до предела. Кровь движет-ся с максимальной скоростью. Ее, кроме сердца, мощно нагнетают сокращающиеся при движении мышцы и особенно мыш-цы ног. В капилляры альвеол легких непрерывно всасываются преимущественно ... Читать дальше »

    Просмотров: 848 | Добавил: stille | Дата: 21.12.2013

    Тема: Отдышка и мокрота после отказа от курения

    BKE писал(а):

    Гость пишет:

    или просто звёзды так встали?

    Через месячишко надо будь повторить эксперимент.



    Подтверждаю. Очень обратило внимание то, что русские народные забавы стал переносить так, как будто снова 18 лет стукнуло.

    Т.е. последствия ЗНАЧИТЕЛЬНО легче переносятся.

    _________________-=-

    Re: Отдышка и мокрота после отказа от курения

    Ну что дамы/ господа.

    Прошло почти полгода как завязал. Мокрота ушла. Отдышка - только та, что с лишним весом связана осталась (Imho, похудеть гОраздо сложнее чем с соской завязать. Три раза в неделю спорт зал по 1,5 часа. Мышхц растёт - рабочие веса почти вдвое увеличил. Вес не падает Но это уже не для этого форума). Запах табачного стал раздражать просто ужасно (долго в накуренном помещении находиться не могу - сильнейшие рвотные позывы начинаются) . Так, что, Imho, ни о каких флешбек ... Читать дальше »

    Просмотров: 7661 | Добавил: stille | Дата: 21.12.2013

    Здравствуйте. Очень нужна помощь. С детства я была очень нервной и болезненной. И Постоянные бронхотрахеиты, язва, пиелонефрит, близорукостьочень высокая. Низкий гемоглобин (95-97). Сейчас вроде болею редко, а вот с нервами беда.
    ВСД страдаю уже очень давно. Бывает холодные конечности. Прилывы жара, головокружения, слабость, утомляемость, одышка и удушье с постоянной зевотой (Астмы нет) Также есть невроз, тревоги, страхи. Панические атаки редко. Дереализации нет.Отмечу, что весь этот «Букет» проявляется неравномерно. Часто я себя чувствую здоровым, счастливым, довольным жизнью человеком, веду интересный образ жизни, путешествую, не курю и не пью, закончила 2 вуза, стабильная работа, не замужем. Обращалась в момент обострения к психотерапевту – назначил гипноз и иглоукалывание, но я не могу это делать, как очень верующий человек, и просто убежала от него. Сейчас недели 3 дышать не могу, зеваю постоянно, не могу надышаться, голова кружится от учащенного дыхания и очень страшно за ... Читать дальше »

    Просмотров: 478 | Добавил: stille | Дата: 21.12.2013

    Просмотров: 295 | Добавил: stille | Дата: 21.12.2013

    Просмотров: 361 | Добавил: stille | Дата: 21.12.2013

    Articles world

    Болезнь Одышки Сна - Что Является Всем этим О?
    by: D. Мэри Поллак


    Приблизительно 30 миллионов американцев - жертвы беспорядка сна, названного болезнью одышки сна или в других сроках препятствующая одышка сна, одышка сна или центральная одышка сна. Многочисленные другие предрасположены и имеют высокий риск развития болезни. Взрослые мужчины, имейте самые высокие разногласия в приблизительно 50/50, что их дыхание не нормально, когда они спят. Очень важно, что любой, кто мог бы испытывать эту проблему, предрасположен, или знает кого - то, они заботятся о том, кто имеет эту болезнь, должен иметь ясное и краткое понимание об этом.

    Что Вы можете сделать об одышке сна:

    Следующие шаги помогают многим людям со сном одышки сна лучше:

    * Остановить все использование алкоголя или лекарств сна, поскольку они расслабляют мускулы позади горла, делая это тяжелее для Вас, чтобы дышать. ... Читать дальше »

    Просмотров: 388 | Добавил: stille | Дата: 21.12.2013

    Список психологических эквивалентов болезней
    (психосоматика)

    Последствия смещения позвонков и дисков

    Номер позвонка

    Связь с другими частями и органами тела

    Последствия смещения

    Кровоснабжение головы, гипофиз, кожа головы, кости лица, мозг, внутреннее среднее ухо, симпатическая нервная система

    Головные боли, нервность, бессонница, насморк, высокое давление , мигрень, нервные срывы, амнезия, хроническая усталость, головокружение.

    Глаза, глазные нервы, слуховые нервы, полости, сосцевидные отростки, язык, лоб.

    Заболевания полостей, аллергия, косоглазие, глухота, глазные болезни, ушные боли, обмороки , некоторые виды слепоты.

    Щеки, внешнее ухо, кости лица, зубы, тройничный нерв

    Невралгия, неврит, угри или прыщи, экзема ... Читать дальше »

    Просмотров: 479 | Добавил: stille | Дата: 21.12.2013

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz