Понедельник, 29.04.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Декабрь » 24
    Просмотров: 313 | Добавил: stille | Дата: 24.12.2013

    Затруднение дыхания, которое возникает приступами и приводит к чрезмерной нехватке кислорода, проявляющее себя стеснением в грудной клетке, синюшностью кожных покровов и резкой одышкой называется удушьем. Для того чтобы поставить правильный диагноз этой проблеме необходимо подразделять одышку по клиническому течению, а не по механизмам возникновения. Можно выделить одышку, которая возникает как приступ во время или после сильных физических нагрузок. Или же одышку, наступающую при любом физическом усилии. И в любом из этих случаев приступы удушья наблюдаются у совершенно здорового человека. После того, как одышка пройдет, больной не имеет никаких проблем с дыханием и не предъявляет жалоб. Однако в некоторых иных ситуациях эти приступы являются показателем осложнения серьезной болезни, к примеру, связанной с серде ... Читать дальше »

    Просмотров: 341 | Добавил: stille | Дата: 24.12.2013

    загрузка...

    Одышка физиологическая и патологическая

    Основным признаком, сигнализирующим о возникновении сердечной недостаточности , ее важным и ранним симптомом является одышка . Причиной одышки часто служит застойное полнокровие в легких, кроме того, одышка рефлекторно возникает при сниженном сердечном выбросе. Одышка при сердечной недостаточности, в зависимости от стадии заболевания, может выражаться в трех формах:

    1. Одышка только при физической нагрузке,
    2. Одышка в состоянии покоя,
    3. Острые приступы одышки с отеком легкого или без него.

    Впрочем, не стоит думать, что любой человек, взбежавший на десятый этаж своего дома и после этого еле переводящий дыхание, непременно страдает сердечной недостаточностью . Конечно, нет. Так называемая физиологическая одышка при физической нагрузке, особенно сильной или непривычной, вызвана повышенной потребностью организма в кислороде. А количество кислорода, поступающего в организм при о ... Читать дальше »

    Просмотров: 328 | Добавил: stille | Дата: 24.12.2013


    Очень часто даже легкие простуды, перенесенные на ногах, ведут к нарушениям в работе бронхолегочной системы. Курение, неблагоприятная экология современного города дают тот же результат. Покашливание, боли, спазмы и одышка - проявление патологии бронхов. Эффективно бороться с воспалениями и нарушениями функций бронхов позволяют регуляторные пептиды. По данным передовых научных исследований, эти нано-структуры из нескольких аминокислот способ­ны перезапускать процесс нормальной работы поврежденных клеток бронхов.

    По заказу Министерства обороны еще 30 лет назад в Военно-медицинской академии были начаты исследования, направленные на поиск веществ, способных быстро и на длительный срок восстанавливать структуру и функциональную активность органов и систем, которые были продол­жены в Санкт-Петербургском Институте биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН. Результаты этих исследований были широко освещены средствами массовой информации, в том числе телевидени­е ... Читать дальше »

    Просмотров: 317 | Добавил: stille | Дата: 24.12.2013

    пневмонию пролечили,ставили антибиотики, на рентгеновском снимке все хорошо,но одышка как была сильная так и остается.как ее можно излечить?

    Пусть попьет эуфилин. Препарат улучшает функцию дыхательных мышц, стимулирует дыхательный центр. Нормализует дыхательную функцию./вообщем неплохой хоть и старенький препарат

    надо легкие разрабатывать… делайте дыхательную гимнастику, купите дудочку и играйте….только тяжелые предметы от родственников уберите, чтобы не стукнули… уж больно душераздирающие звуки будут….
    Обратиться к пульмонологу, пройти исследование функции легких: ПСВ, ФЖЕЛ, ОФВ. Может повторить R-графию для исключения осложнений , томографию, МРТ. После обследования будет назнечено лечение. Не надо принимать эуфиллин, есть более современные лекарства с меньшими осложнениями.
    пить исландский мох( в траве заваривается),но не сироп….трудновато,но найдете в аптеке…сильнейший природный антибиотик при болезнях таких
    Взять один литр меду, 10 лимонов, 10 ... Читать дальше »

    Просмотров: 6885 | Добавил: stille | Дата: 24.12.2013

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz