Понедельник, 29.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Декабрь » 19
    Просмотров: 485 | Добавил: stille | Дата: 19.12.2013

    Вопрос: «Затруднение дыхания и одышка уже 2 недели.начиная от горла как будто ком. Прописали эреспол - пью уже 5 дней но температура все держиться и симптомы сохраняются. Что это может быть? Я очень переживаю. Асматиков в семье нет и со мной это впервые. ПОМОГИТЕ!»


    Ответ: «Добрый вечер. Учитывая, что я общаюсь с вами по интернету- не знаю о Вас ничего: ни сколько лет, ни какие хронические болезни есть, не было ли простуды перед этим?.... При чем тут астма и повышенная температура в течение 5 дней? С такими симптомами скорее можно подумать про пневмонию (воспаление лёгких), нужно срочно делать рентгенографию лёгких в двух проекциях, не затягивая, снова идти к терапевту, чтобы лёгкие "выслушали" (опять-таки не знаю, что там у Вас слышали ранее), сдать общий анализ крови, чтобы увидеть, есть ли там оспалительный сдвиг. Этот тот минимум обследований, который необходимо выполнить. Срочно. Потому что если не лечить пневмонию антибиотиками- всё даже в наше время может з ... Читать дальше »

    Просмотров: 426 | Добавил: stille | Дата: 19.12.2013

    Просмотров: 633 | Добавил: stille | Дата: 19.12.2013

    Начиная с четвертого месяца беременности, увеличившаяся матка начинает подниматься к грудной клетке. При этом она сильно давит на диафрагму и этим затрудняет дыхание. Теперь одышка сопровождает беременную женщину практически до самых родов. Она появляется не только при ходьбе или каких-то интенсивных движениях, но и при покое. Особенно сильной становится одышка в лежачем положении. многих женщин легкая одышка наступает в начале 2-го триместра беременности. Это результат гормональных изменений. Гормоны расширяют кровеносные сосуды системы дыхательных путей и расслабляют мышцы легких и бронхов....И у меня была одышка, и очень сильная но я боролась с ней по мере сил.

    По мере развития беременности присоединяются другие факторы, и глубокое дыхание становится все затрудненнее из-за давления матки на диафрагму. Легким все труднее расслабляться. Это - естественное состояние! Облегчение наступает оыбчно за месяц до родов, когда головка ребенка опускается ко входу в таз. Одышка также ... Читать дальше »

    Просмотров: 1152 | Добавил: stille | Дата: 19.12.2013

    Изобретение относится к области обучения. Проводят слуховую диагностику голоса и трехмерный спектральный анализ в диапазоне частот до 20500 Гц. Анализ голоса осуществляют на основе комплексной оценки объективных и субъективных показателей акустических характеристик голоса в пении и речи путем сравнения с эталоном звучания. Объективными показателями являются основные свойства звука: высота, тембр, громкость, длительность. Процесс обучения делят на этапы: настройка голоса, подготовительный, коррекционный, координационный, речевой. Этапы проводят в строго определенной последовательности, начиная с гласных звуков. Настройку голоса осуществляют в процессе вокализации высокочастотного объемного звука И. Полученные качества звучания тембра переносят в строго определенном порядке на гласные "И", "Э", "А", "О", "У". Коррекцию голоса осуществляют с помощью анализаторов звука. Техническим результатом изобретения является повышение эффективности развития голосовых данных человека. 2 н.п. ф ... Читать дальше »

    Просмотров: 585 | Добавил: stille | Дата: 19.12.2013

    - Постоянно говорят о том, что самое частое осложнение после гриппа - пневмония. А какие еще могут быть осложнения и как их не пропустить?

    Евгений.

    - При любых простудных инфекциях снижается иммунитет и «поднимают голову» хронические болячки. Кроме того, ослабленный организм легко подхватывает новые воспаления. Со стороны мочеполовой системы после гриппа возможны цистит, пиелонефрит, у женщин - воспаление придатков, у мужчин - орхит (воспаление яичек). При простудных инфекционных заболеваниях уменьшается диурез (выделение мочи). Поэтому необходимо пить побольше жидкости для быстрого выведения токсинов. Если после простуды появились боли в области поясницы, какие-то выделения, дискомфорт при мочеиспускании, срочно обратитесь к урологу.

    Также после ОРВИ, гриппа, ангины, особенно если вы не долечились как следует, могут возникнуть проблемы с сердечно-сосудистой системой: миокардит, перикардит, обострение гипертонии и стенокардии. Нужн ... Читать дальше »

    Просмотров: 414 | Добавил: stille | Дата: 19.12.2013

    Привет всем !!! ходили в больницу мы 2500 граммов можно уже рожать , малыша сейчас только вес будет набирать , так что все тяжелее и тяжелее будет подниматься мне на 4 ый этаж без лифта ............. Сегодня новорожденных видела в больнице , Какие они все милыеееее, все хочу , хочу уже увидеть , нашего второго . остается только сейчас высыпаться хотя я еще работаю , да так и лучше , меньше наворотов ГОворят вторые роды быстрее по времени , так мне врач сказал , а то первого 36 часов рожала , брррррррр. МОЛОДЦЫ смотрю все уже все собрали , у меня еще все наполовину собрано , кроватки нет , зато коляска есть , надеюсь успеем кровать приобрести , а то будет в коляске спать ,хотя с первым мы спали все вместе , по ночам тяжело подниматься .когда ребенок кушать просит , а так сиську в рот и все спать дальше , И ничего сейчас спит отдельно , а везде писали что отучить ребенка тяжело от род кровати , ничего подобного , НУ вот такие у нас новости , МАЛЫШ мы тебя ждем с нетерпением !!! ... Читать дальше »

    Просмотров: 352 | Добавил: stille | Дата: 19.12.2013

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz