Понедельник, 29.04.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Декабрь » 20

    Несмотря на то, что порой трудно заставить себя сделать хотя бы одно упражнение, небольшой комплекс упражнений подарит вам здоровье и бодрость.

    Утренние упражнения помогают организму проснуться, так как результатом их выполнения является усиление деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также опорно-двигательного аппарата.

    Итоги утренней зарядки таковы:

    - ускоряется кровообращение;
    - учащается дыхание;
    - активизируется обмен веществ;
    - приходит в тонус нервная система;
    - повышается настроение и работоспособность (а это нам так необходимо утром)

    Положительное влияние утренней зарядки при регулярном ее выполнении:

    - утренняя гимнастика укрепляет организм;
    - утренняя гимнастика оказывает оздоровительный эффект на организм;
    - утренняя гимнастика улучшает самоорганизацию;
    - утренняя гимнастика поддерживает фигуру в хорошем состоянии и позволяет при необходимости ее ... Читать дальше »

    Просмотров: 4146 | Добавил: stille | Дата: 20.12.2013

    ДИАГНОСТИКУМ №7 2005г.

    внимание!!! обязательно соблюдайте правила оформления: в начале небходимо указать в графе тема<<диагностикум>>. Далее, в тексте письма: диагностикум №.....; фамилия, имя, отчество полностью, номер группы, после этого - ответы.

    Если в вопросе мы просим написать рассуждения, -пишите. В противном случае выбирайте ответ из предложенных вариантов - указывайте только букву Букв может быть как несколько, так и ни одной

    !!! ОТВЕТЫ НАПИСАННЫЕ ПРИ НЕСОБЛЮДЕНИИ ЭТИХ ПРАВИЛ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ !!!

    при идентичных ответах в нескольких письмах, случайны ... Читать дальше »

    Просмотров: 343 | Добавил: stille | Дата: 20.12.2013

    Сердечная астма

    (“пароксизмальная ночная одышка”) — это приступ интенсивной одышки, быстро переходящей в удушье. После проведения неотложной терапии приступ обычно купируется, хотя в тяжелых случаях удушье продолжает прогрессировать и развивается отек легких.

    Сердечная астма и отек легких относятся к проявлениям острой СН и вызываются быстрым и значительным уменьшением сократимости ЛЖ, увеличением венозного притока крови к сердцу и застоя в малом круге кровообращения

    Выраженная мышечная слабость, быстрое утомление и тяжесть в нижних конечностях, появляющиеся даже на фоне небольших физических нагрузок, также относятся к ранним проявлениям хронической СН. Они обусловлены нарушением перфузии скелетных мышц, причем не только за счет уменьшения величины сердечного выброса, но и в результате спастического сокращения артериол, вызванног ... Читать дальше »

    Просмотров: 343 | Добавил: stille | Дата: 20.12.2013

    Алёнамир, как я Вас понимаю... обычно это связывают с возрастом...мол, уже не интересно, как в молодости...любят люди на возраст списывать... а это совершенно не справедливо...
    Я Вам о себе расскажу: в 2003 году мне поставили диагноз ЖКБ ( вот это уже - "желчный" человек!), ну и отправили по всем специалистам...попала к эндокринологу и УЗИ показало узлы щитовидки...мне назначили калий - йод, пожизненно 365 дней в году...и я начала его пить...я не заметила сама, мои близкие заметили...буквально через месяц...А чего это ты не взрываешься, почему не орешь на нас??? И я вдруг сама поняла...а ведь точно не взрываюсь и вообще перестала "заводится"...мало, что своим перестала разносы за проступки устраивать... так я же раньше отругаю за пять минут... а потом целый день в голове это кручу... до колик в желудке и серцибиений...а тут все исчезло...Вот так просто один минерал ЙОД - лишил меня разрушительного гнева! "праведного" - в ковычках...А я думала это домашние виноваты, что я н ... Читать дальше »

    Просмотров: 336 | Добавил: stille | Дата: 20.12.2013

    Отправлено 18 Октябрь 2009 - 13:28

    Спасибо за то, что повторяете свой вопрос. Я постараюсь ответить.
    Да, после каждой "психотравмирующей ситуации" я испытываю волнение при воспоминании о ней и страх в подобной ситуации (в том же месте, в присутствии тех же людей...) в течение нескольких последующих недель. Так было в детстве (лет в 12), после уличного ограбления. Но страх не преследовал меня, когда я находился в других обстоятельствах.
    Больше таких "ситуаций" не припоминаю до произошедшего полтора года назад, когда на магазин, где я был охранником, ночью пыталась напасть группа хулиганов. При выключенном свете, мы с продавцом прятались за прилавком, причём -- продавец спокойно спала ("Всё равно они сюда не ворвутся"), а я задыхался и не мог пошевелиться. Вот это было похоже на то, что происходит сейчас.
    Вторая ситуация имела место этим летом, тогда я задумался о том, что мне нужен врач. Мы переехали на съёмную квартиру и мне в ней было страшно находитьс ... Читать дальше »

    Просмотров: 387 | Добавил: stille | Дата: 20.12.2013

    РМЖ, метастазы в печень - как облегчить состояние, обезболить?

    Добрый день!
    Мою маму выписали на "сопроводительное лечение", участковый терапевт низкоквалифицированный, помогите пожалуйста облегчить состояние. Я начиталась форума и третий день колю Кетонал - мама потихоньку желтеет (не знаю, от него ли?). Пожалуйста, проконсультируйте, не хочется чтобы по моей вине она умерла раньше чем положено! К тому же, не все симптомы снимаются. Заранее спасибо.

    1. Точная информация по диагнозу (как доказан, как лечили).
    Диагноз: Рак левой молочной железы рT1N1M0 после комплексного лечения в 2009г (РМЭ по Мадену слева с первичной маммопластикой эндопротезом, ДЛТ, ПХТ). Mts в грудину после ДЛТ в 2012г. Mts в TH8 позвонок, Mts в печень после 6 циклов ПХТ в 2012г., прогрессия в печени после 3 циклов ПХТ. Прогрессия, асцит, гепатомегалия, печеночная недостаточность._4_кл.гр.
    Полный эпикриз: http://yadi.sk/d/AwoOGXtb4XDmK

    2. Все ... Читать дальше »
    Просмотров: 899 | Добавил: stille | Дата: 20.12.2013

    Здравствуйте, беспокоит одышка. Мне 30 лет. Все началось года три назад одышка возникала эпизодично, например после бессонной ночи. Тогда я курила по пачке в день. В феврале этого года я родила, сейчас кормлю грудью, не курю уже больше года. Примерно около месяца назад одышка начала беспокоиться вновь, причем каждый день и независимо от физических нагрузок. Провела обследования: узи сердца, холтер, узи щетовидной железы ЭКГ, все в возврастной норме. Также сдавала многочиленные анализы: общ...

    Здравствуйте! Периодически беспокоит одышка, лет с 15. В последнее время чаще. Усиливается во время и после еды, во время и после занятий спортом, при разговоре и малейшем нервном возбуждении. После сна становится лучше. Иногда помогает послушать музыку, погладить кота... Но в состоянии покоя одышка тоже присут ... Читать дальше »

    Просмотров: 546 | Добавил: stille | Дата: 20.12.2013

    Бронхиальная астма – хроническое заболевание дыхательных путей, характеризующееся приступами удушья, экспираторной одышки, кашля, свистящих хрипов и эмфиземой легких. В основе этих симптомов лежат воспалительные изменения в бронхах, сопровождающиеся их гиперреактивностью и обратимой обструкцией, обусловленной острым бронхоспазмом, отеком стенок бронхов, формированием слизистых пробок и последующей перестройкой стенок бронхов. Название болезни происходит от греческого слова asthma — тяжелое дыхание.

    Бронхиальная астма – одно из самых частых хронических воспалительных заболеваний легких. Бронхиальной астмой страдает около 6 % взрослого населения Земли, у детей заболеваемость в разных странах составляет от 0,1% до 30%. Несмотря на то, что бронхиальная астма чаще всего возникает у детей, она может начаться в любом возрасте. Среди детей, больных бронхиальной астмой, мальчиков на 30 % больше, чем девочек, причем у мальчиков заболевание протекает более тяжело. В подростковом ... Читать дальше »

    Просмотров: 680 | Добавил: stille | Дата: 20.12.2013

    4. Расспрос и жалобы больных при заболеваниях сердечно сосудистой системы

    Боли в сердце

    Наиболее часто предъявляемыми жалобами пациента являются жалобы на боль в области сердца.

    Для облегчения сбора анамнеза при выявлении жалобы необходимо определить следующие параметры боли: характер, длительность, интенсивность, иррадиацию, скорость возникновения (остро или постепенно), причину возникновения, от чего проходит, чем сопровождается. Так, боль при классическом варианте инфаркта миокарда острая, жгучая, раздирающая, возникает остро, ее возникновение может быть связано с физическим или психическим перенапряжением, длительность ее всегда более 20 мин (иногда до суток), она не проходит в покое или после приема лекарств, расширяющих коронарные сосуды, может иррадиировать в левое плечо, лопатку, челюсть.

    В отличие от нее при ишемической болезни сердца боль при приступе стенокардии менее интенсивная, давящая, ноющая, сжимающая, локализуе ... Читать дальше »

    Просмотров: 372 | Добавил: stille | Дата: 20.12.2013

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz